Blog

Рост продаж продукции корпорации Эппл опережают темпы роста других компьютерных компаний. Рейцесс предполагает, что процент продаж Эппл на мировых рынках составит не менее двадцати двух. В основном за счёт продаж в Китае, где в прошлом году повышенным спросом пользовались айфоны и айподы. Он считает, что продажи Мак будут достаточно высоки и в этом году, за счет расширения сети новых магазинов на территории Китая и большой спрос на Мак Бук Эйр.

Несмотря на мировой экономический кризис, ограничивающий потенциальный рост продаж в отрасли, количество продаж продукции корпорации за рубежом остаётся довольно высоким. В апреле прошлого года, Эппл отметили рост спроса на платформу Мак, в азиатском и тихоокеанском регионах. Тогда руководством сообщалось о семидесяти шести процентном увеличении продаж устройств, производимых корпорацией. В Северной Америке этот показатель составлял всего двадцать пять процентов.

Финансовый аналитик предполагает, что на традиционной ежеквартальной конференции, на которой будут обсуждаться финансовые итоги, компания сама объявит о том, что положительные результаты обеспечены именно потребителями Китая. Конференция запланирована на двадцать четвёртое января. Рост продаж Эппл Мак остаётся стабильным и продолжает лидировать на мировом компьютерном рынке в целом. Писали, что корпорация Эппл стала третьим в Америке производителем персональных компьютеров, показавшая за последний отчетный квартал рекордный рост продаж, среди других участников отрасли.

Добавить комментарий