Blog

Apple удалось добиться запрета на продажи планшетов Samsung Galaxy Tab 10.1 на всей территории ЕС, за исключением Нидерландов. Решение земельного суда немецкого города Дюссельдорф носит временный характер, но может действовать больше года. Как пояснил в статье на ресурсе FOSS Patents эксперт в области интеллектуальной собственности Флориан Мюллер, из-за особенностей голландского законодательства в этой стране Apple ведет против корейского гиганта отдельный судебный процесс.

Ранее, в начале августа, Samsung добровольно отложила выход Galaxy Tab 10.1 на австралийский рынок, объяснив это продолжающимся спором с «яблочной» компанией. Правда, корейский производитель предпочитает говорить не об отмене, а о «переносе» начала продаж «на ближайшее будущее». Напомним, что судебные разбирательства между Samsung и Apple, которая обвиняет конкурента в копировании дизайна и функциональности iPad, идут также в Южной Корее и Японии.

В Купертино решили судиться и с другими производителями «гуглопланшетов». По сведениям FOSS Patents, в том же региональном суде Дюссельдорфа зарегистрирован иск калифорнийской компании к Motorola Mobility, которая выпускает 10 — дюймовую «таблетку» ХООМ. Вероятно, Apple требует наложения запрета на продажи в ЕС и этого устройства. Остается только один вопрос: кто из производителей планшетов станет следующей мишенью Apple?

Добавить комментарий